الموضوع: العاب تدريبية : لعبة ارض المواطنة
العاب تدريبية : لعبة ارض المواطنة
ارض المواطنة
الهدف
يعزز هذا النشاط مهارات التخطيط و العمل الجماعي ويهدف إلى:
- تعزيز مهارات التخطيط الجماعي و بأقل الخسائر
المواد اللازمة :- أي مواد يمكن الاستفادة منها من المحيط
مدة النشاط 15 دقيقة
الإجراءات
1- يقوم عدد من الطلاب من 15 – 20 طالب باستخدام ساحة المدرسة.
2- يقوم الطلاب بعمل سياج أو جدار من أي شيء حقيقي أو رمزي لمنع وصول الطلاب الآخرين إلى الهدف المطلوب.
3- عمل بوابات في السياج يمكن اختراقها وهنا تكمن المجازفة.
4- توزيع الأدوار على الطلاب بحيث يكون طالب حارسا لكل بوابة ويحاول الطلاب الآخرون اجتياز البوابة.
5- الوصول إلى المنطقة المطلوبة بعد المواجهة من قبل الطلاب المهاجمين وهنا يكمن الهدف في أن الموطنة لا تكون بالأرض فقط أو بالمواطن وإنما بالاثنين معا وان لا ينسى كل فرد حق الأخر والعمل على إظهار شخصية المتدربين وعمل تقييم كامل (هل كانت اللعبة لمجرد التسلية أو لإيصال الفكرة والعمل بموجبها).
مهارة الصندوق
الهدف:
يعتبر هذا النشاط من النشاطات التي تقوم بإعطاء فرصة للمشاركين بتطوير مهارات التعبير عن الرأي بأسلوب ديمقراطي ويهدف إلى:
- التعبير عن الذات والرأي العام
- ... (مشاركات: 2)
مقصوصات
الهدف:
يعتبر هذا النشاط من النشاطات التي تعزز بعض من فهمنا لبعض المفاهيم ويهدف إلى:
- توزيع الأدوار و المهمات في الفريق
- المسؤوليات الملقاة على عاتق كل... (مشاركات: 0)
التعبير عن العضو الواحد في الفريقالهدف:يعتبر هذا النشاط من النشاطات التي يتم استخدامها لبناء ديناميكية بين أفراد المجموعة بأسلوب ديمقراطي ويهدف إلى:1. تبادل الآراء بشكل ديمقراطي.2. خلق روح الحوار بين... (مشاركات: 0)
لعبة المنطاد
الهدف:
يعتبر هذا النشاط من النشاطات التي تعزز سرعة البديهة لدى المشاركين، و اتخاذ القرارات وقت ألازمات ويهدف إلى:
1. سرعة اتخاذ القرار في حالة الطوارىء.
2. ... (مشاركات: 0)
الكيس
الهدف:
هذا النشاط يقوم ببناء و تطوير الديناميكية بين الفريق ويهدف إلى:
التعاون والعمل بروح الفريق.
1. اتخاذ القرارات الجماعية والاتفاق عليها.
2. الحوار مع... (مشاركات: 0)
تغطي دورة تدريب المدربين TOT كافة المراحل التي يمر بها المدرب خلال تدريبه، بداية من المستوى النفسي والحالة الشعورية التي يعيشها المدرب، من مشاعر القلق والخوف والارتباك التي تلازمه في بداية كل تدريب، وكيفية كسر هذه الحواجز النفسية وبدء التفاعل السليم مع المتدربين. وعلى المستوى العلمي تتيح هذه الدورة مجموعة من نماذج التدريب العلمية للمدرب مثل ( نموذج كولب – نموذج مك كارتي – نموذج الأنظمة التمثيلية – نموذج هيرمان). وعلى المستوى العملي توفر هذه الدورة مجموعة من الوسائل والتطبيقات الإلكترونية التي تساعد المدربين في تنفيذ التدريب عن بعد باحترافية وسهولة.
هذا البرنامج يزود المشاركين بالأدوات والمعرفة اللازمة لتحسين الاداء وتحقيق التميز في مجال إدارة المواد والمشتريات بقطاع الرعاية الصحية، وذلك من خلال تطبيق أفضل الممارسات والمبادئ المتعلقة بالاستدامة والجودة في عمليات التوريد والتخزين والتوزيع.
برنامج تدريبي متخصص في الصيانة الصناعية يتناول موضوعات الصيانة ونظام ادارة الصيانة وتحليل تكلفة الصيانة والتخطيط والتحكم في مخزون قطع الغيار و مؤشرات قياس اداء ادارة الصيانة والصيانة الرشيقة والصيانة الشاملة TPM وتحليل الاسباب الجذرية للاخفاق و الصيانة القائمة على الاعتمادية RCM والخدمة الاقتصادية لعمر الاصول
احدث برنامج تدريبي تم تصميمه خصيصا لتزويد المشاركين بأساسيات التحليل المالي للقوائم المالية، بالاضافة الى تعريفهم بكيفية استخدام نتائج التحليل في تقييم الاداء المالي للشركات، والقاء الضوء على التطبيقات الالكترونية المستخدمة في عمليات التحليل المالي
برنامج يتناول مبادئ جودة الرعاية الطبية وأبعاد جودة الرعاية الصحية ومقاومة التغيير والجودة وأهداف الاعتماد وبنود تقييم الاعتماد التي تتضمن القيادة (LD) وتقديم الرعاية (PC) وخدمات المختبر (LB) وخدمات الأشعة (RD) وخدمات الأسنان (DN) وإدارة الأدوية (MM) وإدارة المعلومات (MOI) ومكافحة العدوى (IPC) وامان وسلامة المرافق (FMS) وإجراءات اليوم الواحد (DPU) وخدمات الأمراض الجلدية والتخدير (DA)